Русскоязычные сми

Мелбарде об интервью с Вейдемане: это был провокационный вопрос 5 10.08.2018

Элита Вейдемане задала в интервью с министром культуры Даце Мелбарде провокационный вопрос о том, что в русскоязычных СМИ отсутствовали сюжеты о Празднике песни. Об этом в программе "Разворот" радио Baltkom заявила сама министр культуры.

Госсекретарь обвинил русскоязычные СМИ в нагнетании паники 8 14.09.2017

Министерство обороны ожидает, что во время российско-белорусских учений «Запад» против Латвии могут быть проведены кибероперации и информационные операции, заявил госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

Русскоязычные больше склонны доверять латышским СМИ, чем латыши - русским 6 16.06.2016

Как сообщает Baltnews, русскоязычные жители Латвии склонны довериться СМИ на латышском языке, однако уровень доверия латышей к русскоязычным СМИ - отрицательное, свидетельствует VA uzticamības kompass.

Страуюма отказалась давать интервью на русском языке 28 08.09.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма изъявила желание впредь общаться с местными представителями СМИ исключительно на государственном языке «из-за трудностей с русским языком». Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь главы правительства Айва Розенберга.

ПБК могут вытеснить с рынка русскоязычных СМИ 1 09.05.2014

Латвийское телевидение (ЛТВ) на выделенное государством финансирование для создания передач на русском языке планирует составить конкуренцию Первому Балтийскому каналу (ПБК). 

Янсонс: русскоязычные СМИ искажают информацию на 180% 6 17.03.2014

Омбудсмен Юрис Янсонс в интервью Латвийскому радио 4 сообщил, что действует в интересах общества, и обвинил русскоязычную прессу в абслютной лжи.